rigby@mail.ru
Главная Дискография Интервью Книги Журналы Аккорды Заметки Видео Фото Рок-посевы Викторина Новое

Планы эвакуации и их разновидности


12.05.2023

В случае возникновения пожара к одной из основных задач относятся его локализация, спасение людей и имущества. Для упорядочения спасения людей требуется хорошо разработанный план эвакуации. Принимая во внимание всю ответственность за спасение людей, такой план должен быть разработан высокоспециализированными специалистами и в строгом соответствии с нормативными документами. В соответствии с этими требованиями и быстро изготовить такой план эвакуации любой сложности могут специалисты компании ООО «Торговая сеть» Магазин 01. При этом макет такого плана может быть разработан бесплатно.

Виды планов.

Каждая организация может заказать соответствующий ее условиям план эвакуации. Эконом вариант предполагает прямую печать на сертифицированной фотолюминесцентной пленке. Без рамки. Он имеет повышенную длительность свечения в темноте и рекомендуется любым организациям.

Базовый вариант предполагает прямую печать на сертифицированной фотолюминесцентной пленке. Без рамки. Повышенное время свечения плана в темноте. Рекомендуется: любым организациям.

Стандартный вариант предполагает прямую печать на сертифицированной фотолюминесцентной пленке. В алюминиевой рамке. Повышенная длительность свечения плана в темноте. Рекомендуется: любым организациям.

План эвакуации на плотной бумаге не светится в темноте, устанавливается в отдельных помещениях как локальная часть общего плана эвакуации – больничные палаты, гостиничные номера, комнаты общежитий и др. В них указываются пути эвакуации из данного помещения к эвакуационному выходу с этажа.

Сводный план эвакуации на бумаге - сброшюрованный пакет документов, в который входят копии этажных и секционных планов, копии сертификатов соответствия и лицензий, который в обязательном порядке предоставляется пожарному инспектору в ходе проверки.

Все эти материалы соответствуют условиям эксплуатации, требованиям безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

Срок годности планов эвакуации ограничен сроком службы материала, из которого они изготовлены. Каждый план эвакуации должен быть изменен в случае изменения планировки помещения, смены ответственных лиц, изменении мест расстановки средств пожаротушения. В них указываются полная должность и ФИО руководителя, утверждающего план эвакуации.


Категория: Статьи

Читать далее:
Как получить права на прицеп
Как купить права в режиме онлайн
Как купить биткоин на бирже Yobit.net
Особенности крупноформатного керамогранита
Права категории ТМ: как получить?